DISTRICT WISE NEWS

अंबेडकरनगर अमरोहा अमेठी अलीगढ़ आगरा इटावा इलाहाबाद उन्नाव एटा औरैया कन्नौज कानपुर कानपुर देहात कानपुर नगर कासगंज कुशीनगर कौशांबी कौशाम्बी गाजियाबाद गाजीपुर गोंडा गोण्डा गोरखपुर गौतमबुद्ध नगर गौतमबुद्धनगर चंदौली चन्दौली चित्रकूट जालौन जौनपुर ज्योतिबा फुले नगर झाँसी झांसी देवरिया पीलीभीत फतेहपुर फर्रुखाबाद फिरोजाबाद फैजाबाद बदायूं बरेली बलरामपुर बलिया बस्ती बहराइच बाँदा बांदा बागपत बाराबंकी बिजनौर बुलंदशहर बुलन्दशहर भदोही मऊ मथुरा महराजगंज महोबा मिर्जापुर मीरजापुर मुजफ्फरनगर मुरादाबाद मेरठ मैनपुरी रामपुर रायबरेली लखनऊ लखीमपुर खीरी ललितपुर लख़नऊ वाराणसी शामली शाहजहाँपुर श्रावस्ती संतकबीरनगर संभल सहारनपुर सिद्धार्थनगर सीतापुर सुलतानपुर सुल्तानपुर सोनभद्र हमीरपुर हरदोई हाथरस हापुड़

Saturday, October 3, 2015

जालौन : 260 बीटीसी अभ्यर्थियों ने जमा किए डाक्यूमेंट, जिले केे नौ बीटीसी प्राइवेट कालेजों में 450 सीटों पर होंगे दाखिले


उरई। बीटीसी 2014 में डायट की सीटों के बाद प्राइवेट कालेजों की सीटों में दाखिला के लिए अभ्यर्थियों से डाक्यूमेंट जमा कराए जा रहे हैं। इसके तहत 450 सीटों पर एडमिशन के लिए 450 अभ्यर्थियों को बुलाया गया। इसमें कुल 260 अभर्थियों ने डाक्यूमेंट जमा किए।

मालूम हो कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद शासन ने आनन-फानन बीटीसी 2014 के लिए काउंसिलिंग कराई। इसमेें डायट की सीटों पर दाखिले की मारामारी हुई और सीटें फुल हो गईं।

अब जब प्राइवेट कालेज में बीटीसी के दाखिले की बारी आई तो अभ्यर्थी बुलाने पर भी नहीं आ रहे हैं। डायट प्राचार्य रतन सिंह ने बताया कि जिले में 9 प्राइवेट कालेजों में 450 सीटों पर बीटीसी 2014 के लिए एडमीशन किए जाएंगे। इन सीटों पर एडमीशन के लिए 450 अभ्यर्थियों को बुलाया गया लेकिन 260 अभ्यर्थी ने ही दाखिले के लिए अपने कागजात जमा किए।

अब बची हुई 190 सीटों पर भी वेटिंग वाले अभ्यार्थियों को बुलाया जा रहा है। इसकेे अलावा समाचार पत्रों में भी सूची प्रकाशित की जा रही है। उन्होंने कहा कि बीटीसी 2014 में प्राइवेट सीटों पर दाखिले केे लिए इच्छुक अभ्यर्थी जल्द अपना डाक्यूमेंट जमा कर दें। बीटीसी कालेजों की सीटें मेरिट के आधार पर भरी जानी हैं।


खबर साभार : अमर उजाला

No comments:
Write comments